Installation d’osmose inverse A-B-LE

  1. Accueil
  2. Plantes
  3. Installation d’osmose inverse A-B-LE

Installation d'osmose inverse A-B-LE

Prétraitement: adoucisseur *

Version A/B-120-LE / A/B-250-LE / A/B-300-LE / AB-400-LE / A/B-500-LE

* l’adoucisseur n’est pas inclus dans la livraison

Débit d’eau (permeat) 120 à 500 litres / heure.

Brève description

– cadre en acier inoxydable

– pressostat d’entrée

– Préfiltre 5 microns avec deux manomètres

– récipient sous pression en fibre de verre

– valve d’échantillonnage

– valve d’entrée électromagnétique

– vannes réglables (en acier inoxydable) pour perméat, concentré et recyclage

– affichage de la conductivité

– manomètres

– signal de défaut

– totalisateur des heures de travail

Les systèmes sont conçus pour: une salinité de 1000 mg / l, une température de l’eau de 15 ° C et une valeur maximale SDI (indice colloïdal) 3. Le débit indiqué est garanti pour trois ans de travail uniquement avec les paramètres décrits ci-dessus .

La quantité et la qualité du perméat dépendent directement de la qualité de l’eau et du prétraitement. Avec une analyse de l’eau, nous pouvons concevoir le type de système optimal avec la meilleure sortie d’eau pour vos besoins.

Données techniques

  A/B-120-LEA/B-250-LEA/B-300-LEA/B-400-LEA/B-500-LE
Flow permeateliters / hour120250300400500
Salt retention%9797979797
yield%7575757575
Pressurebar1012141012
Electrical connectionV/Hz230V AC230V AC230V AC230V AC230V AC
Current consumptionkW0,550,550,550,550,55
Protective fuse (not included)A1616161616
Inlet water connectionDN2020202020
Permeate connectionDN1010101010
Drain connectionDN1010101010
Maximum conductivity (factory set, non-modifiable)µS/cm40/5040/5040/5040/5040/50
Water pressure (min./mass.)bar02-Jun02-Jun02-Jun02-Jun02-Jun
Water temperature (min / max)°CMay-35May-35May-35May-35May-35
Input pH value (min./mass.)pH03-Nov03-Nov03-Nov03-Nov03-Nov
Ambient temperature (max.)°C4040404040
Heightmm1.511.511.511.511.51
Widthmm500500530530560
Depthmm320320320320320
Weightkg3040505555
Order No.880010880015880020880030880040

Tous les systèmes sont certifiés, pré-assemblés et testés. Autres systèmes sur demande, avec possibilité de fonctions étendues.

Vous souhaitez en savoir plus sur les installations d'osmose inverse A-B-LE?

Contactez-nous pour toute information

Contactez nous

Menu