Planta de ósmosis inversa A-B-LE

  1. Inicio
  2. plantas
  3. Planta de ósmosis inversa A-B-LE

Planta de ósmosis inversa A-B-LE

Pretratamiento: ablandador.

Version A/B-120-LE / A/B-250-LE / A/B-300-LE / AB-400-LE / A/B-500-LE

Los sistemas están diseñados para: una salinidad de 1,000 mg / l, una temperatura del agua de 15 ° C y un valor máximo de SDI (índice coloidal) 3. El caudal indicado está garantizado para tres años de trabajo solo con los parámetros descritos anteriormente .

La cantidad y calidad del permeado depende directamente de la calidad del agua y del pretratamiento. Con un análisis del agua, podemos diseñar el tipo de sistema óptimo con la mejor salida de agua para sus necesidades.

Datos técnicos

  A/B-120-LEA/B-250-LEA/B-300-LEA/B-400-LEA/B-500-LE
Flow permeateliters / hour120250300400500
Salt retention%9797979797
yield%7575757575
Pressurebar1012141012
Electrical connectionV/Hz230V AC230V AC230V AC230V AC230V AC
Current consumptionkW0,550,550,550,550,55
Protective fuse (not included)A1616161616
Inlet water connectionDN2020202020
Permeate connectionDN1010101010
Drain connectionDN1010101010
Maximum conductivity (factory set, non-modifiable)µS/cm40/5040/5040/5040/5040/50
Water pressure (min./mass.)bar02-Jun02-Jun02-Jun02-Jun02-Jun
Water temperature (min / max)°CMay-35May-35May-35May-35May-35
Input pH value (min./mass.)pH03-Nov03-Nov03-Nov03-Nov03-Nov
Ambient temperature (max.)°C4040404040
Heightmm1.511.511.511.511.51
Widthmm500500530530560
Depthmm320320320320320
Weightkg3040505555
Order No.880010880015880020880030880040

Todos los sistemas están certificados, premontados y probados. Otros sistemas bajo pedido, con posibilidad de amplias funciones.

¿Quieres saber más sobre las plantas de ósmosis inversa A-B-LE?

Póngase en contacto con nosotros para cualquier información

Contáctenos

Menú