Installation d’osmose inverse H-3800 jusqu’à 8000-AS

  1. Accueil
  2. Plantes
  3. Installation d’osmose inverse H-3800 jusqu’à 8000-AS

Installation d'osmose inverse H-3800 jusqu'à 8000-AS

Prétraitement: dosage antiscaling.

Versions: H-3.800-AS / H-5.000-AS / H-6.000-AS / H.7.000-AS / H-8.000-AS

Débit d’eau (permeat) de 3.800 à 8.000 litri/ora.

Brève description

–      cadre en acier inoxydable

–    pressostat d’entrée

–      Préfiltre 5 microns avec deux manomètres

–      récipient de pression en fibre de verre

–      vanne d’échantillonnage

–      vanne d’entrée électromagnétique

–      vannes réglables (acier inoxydable) pour perméat, concentré et recyclage

–        affichage de la conductivité (avec compensation de température)

–      manomètres

–        connexion pour une station de lavage avec des produits chimiques (système de lavage non inclus)

–      signal de défaut

–    sortie pour contrôler une pompe doseuse (pompe doseuse non incluse)

–      filetage pour l’insertion d’une valve d’injection

–    totalisateur des heures de travail

–    affichage de la température de perméat

 

 

Les systèmes sont conçus pour: une salinité de 1000 mg / l, une température de l’eau de 15 ° C et une valeur maximale SDI (indice colloïdal) 3. Le débit indiqué est garanti pour trois ans de travail uniquement avec les paramètres décrits ci-dessus .

La quantité et la qualité du perméat dépendent directement de la qualité de l’eau et du prétraitement. Avec une analyse de l’eau, nous pouvons concevoir le type de système optimal avec la meilleure sortie d’eau pour vos besoins.

Données techniques

  H-3.800-ASH-5.000-ASH-6.000-ASH-7.000-ASH-8.000-AS
Flow permeateliters / hour3.85678
Salt retention%9797979797
yield%7575757575
Pressurebar1212121212
Quantity of membranes3 x 80404 x 80405 x 80406 x 80407 x 8040
Electrical connectionV/Hz3 x 400/503 x 400/503 x 400/503 x 400/503 x 400/50
Current consumptionkW5,55,55,57,57,5
Protective fuse (not included)A1616161616
Inlet water connectionDN3240404050
Permeate connectionDN3232404040
Drain connectionDN3232323232
Fillet for an injection valve½”½”½”½”½”
Conductivity meter measuring rangeµS/cm2 - 2002 - 2002 - 2002 - 2002 - 200
Water pressure (min./mass.)bar02-Jun02-Jun02-Jun02-Jun02-Jun
Water temperature (min / max)°CMay-35May-35May-35May-35May-35
Input pH value (min./mass.)pH03-Nov03-Nov03-Nov03-Nov03-Nov
Room temperature°C4040404040
Heightmm1.91.91.91.91.9
Widthmm2.82.83.83.84.8
Depthmm750750750750750
Weightkg450500600700800
Order No.880460880462880464880466880468

Tous les systèmes sont certifiés, pré-assemblés et testés. De l’air comprimé est nécessaire sur place pour contrôler les vannes. Autres systèmes sur demande avec possibilité de fonctions étendues.

Accessoire:

retour de perméat (conductivité non optimale)
Art. Nr. 880492 (pour H-3.800-AS / H-5.000-AS)
Art. Nr. 880493 (pour H-6.000-AS)
Art. Nr. 880494 (pour H-7.000-AS / H-8.000-AS

Vous souhaitez en savoir plus sur les installations d'osmose inverse de la série H?

Contactez-nous pour toute information

Contactez nous

Menu