Planta de ósmosis inversa H-3800 hasta 8000-AS

  1. Inicio
  2. plantas
  3. Planta de ósmosis inversa H-3800 hasta 8000-AS

Planta de ósmosis inversa H-3800 hasta 8000-AS

Pretratamiento: dosificación antiscaling.

Versiones: H-3.800-AS / H-5.000-AS / H-6.000-AS / H.7.000-AS / H-8.000-AS

Los sistemas están diseñados para: una salinidad de 1,000 mg / l, una temperatura del agua de 15 ° C y un valor máximo de SDI (índice coloidal) 3. El caudal indicado está garantizado para tres años de trabajo solo con los parámetros descritos anteriormente .

La cantidad y calidad del permeado depende directamente de la calidad del agua y del pretratamiento. Con un análisis del agua, podemos diseñar el tipo de sistema óptimo con la mejor salida de agua para sus necesidades.

Datos técnicos

  H-3.800-ASH-5.000-ASH-6.000-ASH-7.000-ASH-8.000-AS
Flow permeateliters / hour3.85678
Salt retention%9797979797
yield%7575757575
Pressurebar1212121212
Quantity of membranes3 x 80404 x 80405 x 80406 x 80407 x 8040
Electrical connectionV/Hz3 x 400/503 x 400/503 x 400/503 x 400/503 x 400/50
Current consumptionkW5,55,55,57,57,5
Protective fuse (not included)A1616161616
Inlet water connectionDN3240404050
Permeate connectionDN3232404040
Drain connectionDN3232323232
Fillet for an injection valve½”½”½”½”½”
Conductivity meter measuring rangeµS/cm2 - 2002 - 2002 - 2002 - 2002 - 200
Water pressure (min./mass.)bar02-Jun02-Jun02-Jun02-Jun02-Jun
Water temperature (min / max)°CMay-35May-35May-35May-35May-35
Input pH value (min./mass.)pH03-Nov03-Nov03-Nov03-Nov03-Nov
Room temperature°C4040404040
Heightmm1.91.91.91.91.9
Widthmm2.82.83.83.84.8
Depthmm750750750750750
Weightkg450500600700800
Order No.880460880462880464880466880468

Todos los sistemas están certificados, premontados y probados. Se requiere aire comprimido en el sitio para controlar las válvulas. Otros sistemas bajo pedido con posibilidad de amplias funciones.i.

Accessorios:

retorno permeado (conductividad no óptima)
Art. Nr. 880492 (para H-3.800-AS/H-5.000-AS)
Art. Nr. 880493 (para H-6.000-AS)
Art. Nr. 880494 (para H-7.000-AS/H-8.000-AS

¿Desea saber más sobre las plantas de ósmosis inversa de la serie H?

Póngase en contacto con nosotros para cualquier información

Contáctenos

Menú