Installation d’osmose inverse H-10000 jusqu’à 20000-AS

  1. Accueil
  2. Plantes
  3. Installation d’osmose inverse H-10000 jusqu’à 20000-AS

Installation d'osmose inverse H-10000 jusqu'à 20000-AS

Prétraitement: dosage antiscaling.

Versions: H-10.000-AS / H-12.000-AS / H-15.000-AS / H.18.000-AS / H-20.000-AS

Les systèmes sont conçus pour: une salinité de 1000 mg / l, une température de l’eau de 15 ° C et une valeur maximale SDI (indice colloïdal) 3. Le débit indiqué est garanti pour trois ans de travail uniquement avec les paramètres décrits ci-dessus .

La quantité et la qualité du perméat dépendent directement de la qualité de l’eau et du prétraitement. Avec une analyse de l’eau, nous pouvons concevoir le type de système optimal avec la meilleure sortie d’eau pour vos besoins.

Données techniques

  H-10.000-ASH-12.000-ASH-15.000-ASH-18.000-ASH-20.000-AS
Flow permeateliters / hour1012151820
Salt retention%9797979797
yield%7575757575
Pressurebar1211,5121211,5
Quantity of membranes9 x 804010 x 804012 x 804015 x 804017 x 8040
Electrical connectionV/Hz3 x 400/503 x 400/503 x 400/503 x 400/503 x 400/50
Current consumptionkW1111111515
Protective fuse (not included)A2525252525
Inlet water connectionDN5050656565
Permeate connectionDN5050656565
Drain connectionDN3250505050
Fillet for an injection valve½”½”½”½”½”
Conductivity meter measuring rangeµS/cm2 - 2002 - 2002 - 2002 - 2002 - 200
Water pressure (min./mass.)bar02-Jun02-Jun02-Jun02-Jun02-Jun
Water temperature (min / max)°CMay-35May-35May-35May-35May-35
Input pH value (min./mass.)pH03-Nov03-Nov03-Nov03-Nov03-Nov
Room temperature°C4040404040
Heightmm1.91.91.91.92.2
Widthmm3.94.94.95.94.9
Depthmm800800800800800
Weightkg90011.11.31.5
Order No.880470880472880474880476880478

Tous les systèmes sont certifiés, pré-assemblés et testés. De l’air comprimé est nécessaire sur place pour contrôler les vannes. Autres systèmes sur demande avec possibilité de fonctions étendues.

Accessoires:

retour perméat (conductivité non optimale)
Art. Nr. 880494 (pour H-10.000-AS)
Art. Nr. 880495 (pour H-12.000-AS/H-15.000-AS)
Art. Nr. 880496 (pour H-18.000-AS/H-20.000-AS

Vous souhaitez en savoir plus sur les installations d'osmose inverse de la série H jusqu'à 20000-AS?

Contactez-nous pour toute information

Contactez nous

Menu