Planta de ósmosis inversa H-10000 hasta 20000-AS

  1. Inicio
  2. plantas
  3. Planta de ósmosis inversa H-10000 hasta 20000-AS

Planta de ósmosis inversa H-10000 hasta 20000-AS

Pretratamiento: dosificación antiscaling.

Versiones: H-10.000-AS / H-12.000-AS / H-15.000-AS / H.18.000-AS / H-20.000-AS

Los sistemas están diseñados para: una salinidad de 1,000 mg / l, una temperatura del agua de 15 ° C y un valor máximo de SDI (índice coloidal) 3. El caudal indicado está garantizado para tres años de trabajo solo con los parámetros descritos anteriormente .

La cantidad y calidad del permeado depende directamente de la calidad del agua y del pretratamiento. Con un análisis del agua, podemos diseñar el tipo de sistema óptimo con la mejor salida de agua para sus necesidades.

Datos técnicos

  H-10.000-ASH-12.000-ASH-15.000-ASH-18.000-ASH-20.000-AS
Flow permeateliters / hour1012151820
Salt retention%9797979797
yield%7575757575
Pressurebar1211,5121211,5
Quantity of membranes9 x 804010 x 804012 x 804015 x 804017 x 8040
Electrical connectionV/Hz3 x 400/503 x 400/503 x 400/503 x 400/503 x 400/50
Current consumptionkW1111111515
Protective fuse (not included)A2525252525
Inlet water connectionDN5050656565
Permeate connectionDN5050656565
Drain connectionDN3250505050
Fillet for an injection valve½”½”½”½”½”
Conductivity meter measuring rangeµS/cm2 - 2002 - 2002 - 2002 - 2002 - 200
Water pressure (min./mass.)bar02-Jun02-Jun02-Jun02-Jun02-Jun
Water temperature (min / max)°CMay-35May-35May-35May-35May-35
Input pH value (min./mass.)pH03-Nov03-Nov03-Nov03-Nov03-Nov
Room temperature°C4040404040
Heightmm1.91.91.91.92.2
Widthmm3.94.94.95.94.9
Depthmm800800800800800
Weightkg90011.11.31.5
Order No.880470880472880474880476880478

Todos los sistemas están certificados, premontados y probados. Se requiere aire comprimido en el sitio para controlar las válvulas. Otros sistemas bajo pedido con posibilidad de amplias funciones.

Accesorios:

retorno permeado (conductividad no óptima)
Art. Nr. 880494 (para H-10.000-AS)
Art. Nr. 880495 (para H-12.000-AS / H-15.000-AS)
Art. Nr. 880496 (para H-18.000-AS / H-20.000-AS

¿Desea saber más sobre las plantas de ósmosis inversa de la Serie H hasta 20000-AS?

Póngase en contacto con nosotros para cualquier información

Contáctenos

Menú